Перевозка авто: автовоз или железнодорожный транспорт?

Опубликовано Окт 5, 2011 в Статьи

Перевозка авто: автовоз или железнодорожный транспорт?

Перевозка грузов, также и автомобилей осуществляться может с помощью наземного, воздушного или водного  транспорта. Говоря о наземном виде, доставка автомобилей к  пункту назначения осуществляется как по железной дорогой, так и при помощи автовоза.

Возникает вопрос, что такое автовоз. Итак, давайте разбираться, автовоз – это специальный тягач, к нему и прикрепляют спец. прицеп для транспортировки авто. Прицеп бывает: одноярусным, двуяхросным, крытым и открытым. В основном, в автовозе разместить можно 11 авто, но отправляться тягач  может и не заполненным полностью.

Данный способ имеет преимущества по сравнению с Ж/Д транспортом:

  1. Скорость доставки. Ведь скорость движения автовоза будет зависеть от самого водителя. В то время как Ж/Д транспорт опирается на расписание поездов.
  2. В перевозке участвует минимум людей. Ведь при железнодорожной транспортировке принимают участие компания перевозчика, человек, который отвечает за отправление Ж/Д транспорта, т.е. сама перевозка зависит от многих участников процесса, тем самым увеличивая срок доставки. К тому же если вагон нужно будет разгрузить, придется включить в процесс перевозки еще и компании загрузчиков и разгрузчиков.

Преимущества автовоза на лицо, но выбирать только вам! Учтите все вышеизложенные факты и сделайте правильный выбор.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *